Вопрос о Alcatel POP C3 4033D

Alcatel POP C3 4033D

При каждом нажатии внизу появляется подсказка кразным цветом, и звучит голос женщины на английском языке. Чтобы войти например в приложение нужно нажать 2-3 раза. Помогите!! Как от этого избавится?

TradernikTradernik

Доброго времени суток. Для этого зайдите в настройки телефона, и найдите раздел о телефоне, либо для разработчиков. Там будет раздел голосовое сопровождение, либо озвучивание ваших действий, это сделано для слабовидящих. Отключите эти разделы. Если все же не смогли этого сделать, то сбросьте телефон на заводские настройки, либо обратитесь в мастерскую или в любой отдел связи вам помогут отключить данный режим.