Вопрос о Комплектующие WD

Components WD

Какой жесткий диск лучше WD синий или красный на игровой пк?

sotousersotouser

Добрый день. Продукция компании WD действительно маркируется разными цветами, среди которых есть синий и красный. Прежде чем делать выбор в пользу одного из дисков, необходимо понимать, что эти цвета означают. Так Диски с названием Blue являются универсальными, т.е. они могут быть использованы при решении любых задач, такие устройства имеют средние показатели скорости и надежности, при котором найден баланс между ними. Средняя скорость шпинделя у них 7200. Если же посмотреть на красные диски, то они в первую очередь рассчитаны на длительную эксплуатацию и непрерывную работу, их можно задействовать в круглосуточном режиме, т.к. имеется хорошая защита от перегрева. Скорость у них фактически равна 5400, хотя WD говорит о 7200.