Вопрос о Комплектующие Qualcomm

Components Qualcomm

Какие поколения процессоров Qualcomm?

Kmm

Qualcomm представляет процессоры Snapdragon следующего поколения

Новейшие высокопроизводительные 64-битные процессоры для улучшения мобильного видео, изображений и графики, включая поддержку 4K Ultra HD

Компания Qualcomm объявила о выпуске процессоров Snapdragon следующего поколения для мобильных устройств, которые были разработаны для обеспечения «совершенных возможностей мобильных вычислений с подключением».

Американская компания заявляет, что ее два новых процессора - 810 и 808 - будут улучшать видео, изображения и графику, включая поддержку контента 4K Ultra HD и скорость до 300 Мбит / с.

БОЛЬШЕ: Основные события MWC 2014 - новости, телефоны и планшеты

Если у вас есть смартфон на Android, скорее всего, процессор Snapdragon находится под крышкой. Например, процессор 805 является частью нового телефона Samsung S5 .

Между тем, HTC One M8 и Sony Xperia Z2 могут похвастаться процессором Snapdragon 801 от Qualcomm. Ожидается, что 810 и 808 начнут появляться в коммерческих мобильных устройствах в следующем году.

Еще: Лучшие смартфоны, чтобы купить в 2014

Процессор Snapdragon 810 будет самой высокопроизводительной платформой Qualcomm на сегодняшний день и будет поддерживать богатый собственный интерфейс 4K Ultra HD и видео для получения высококачественного видео 4K и 1080p.

И 810, и 808 имеют функцию сжатия кадрового буфера и поддержку внешнего дисплея 4K через HDMI1.4, и обеспечивают «исключительно низкое энергопотребление, которое не жертвует производительностью».

Apple заявляет, что у нее будет первый 64-разрядный смартфон с iPhone 5s, оснащенный чипом A7, и два новых процессора Snapdragon увидят, что Qualcomm встретится с гигантом из Купертино.