Вопрос о Электроника Pioneer

Electronics Pioneer

Что такое провод mute на магнитоле Pioneer?

raketa911

Это провод отвечающий за автоматическую блокировку звука или уменьшение громкости. Он обычно идёт на микросхему. которая в магнитоле является усилителем. Таких микросхем может быть и две, но все они располагаются на радиаторе, который прикреплен к задней стенке автомагнитолы. чаще всего это провод жёлто-чёрного цвета. Он своим цветом показывает, что он закорачивает звуковую ногу микросхемы на корпус. По этому принципу и происходит мгновенное отключение звука.

Anton12341Anton12341

Доброго времени суток! Разобрался с данным проводом и вот, что хочу про него сказать. Данный провод подключен к примочке назовем её так (схема) и она на прямую подключена к блютузу вашего телефона. А для того, что бы например вы куда-то едет и тут на ваш смартфон поступает звонок входящий и после этого наша схема берёт и действует и сразу уменьшает громкость звука например в четыре раза и всё. После отключения возвращает назад.