Вопрос о Антисептики Мирамистин

Antiseptic Miramistin

Надо ли разбавлять водой Мирамистин для полоскания горла?

NovaNova

Нет, для любых процедур используют только не разведенный раствор Мирамистина - так написано в инструкции к препарату. Если вы решите развести его водой, то эффективность снизится или эффекта не будет вовсе. Используйте достаточное кол-во раствора - около чайной ложки на 1 полоскание.

Кроме полоскания Мирамистином можно так же орошать горло с помощью насадки-распылителя - это тоже помогает быстрее победить боль.