Вопрос о Ford Общие вопросы

Ford Questions Ford

Через сколько менять ремень грм на Ford Focus 3 1 6 105 л с?

QURTZ

По официальному регламенту, который предоставляет производитель, замена ремня ГРМ на Ford Focus 3 осуществляется через 120 тысяч километров пробега. Но многое зависит от условий эксплуатации автомобиля, так что следует обращать внимание на состояние ремня ГРМ начиная уже примерно с 80-90 тысяч километров пробега. Лучше перебдеть, чем получить обрыв ремня и порчу клапанов двигателя. Такая поломка точно выйдет дороже замены ремня ГРМ.