Вопрос о Ford Общие вопросы

Ford Questions Ford

Когда менять ремень грм на Ford Fusion 1.6 по километрам или по годам?

nolik

И по километрам, и по годам можно ориентироваться при замене ремня ГРМ на форде фьюжене. Производителем данной марки эти сроки и пробег регламентируется. По пробегу замена ремня должна осуществиться через 160 тысяч километров. Или как вариант через 8 лет, что наступит быстрее. Почему считаются года? Да потому что когда машина заведена, например, для прогрева - ремень то уже вращается. На практике автовладельцы стараются заменить ремень раньше этого срока. Просто дожидаться себе дороже - может движок заклинить.