Вопрос о Hyundai Общие вопросы

Hyundai Questions Hyundai

Какое масло заливается в муфту включения полного привода Hyundai ix35?

kamishakamisha

На первых моделях Hyundai ix35 ставили электромагнитную муфту JTEKT японской компании. Кстати ее ставили на X-Trail T-30, T-31. В других моделях заливают штатное масло. Конкретно по допуску масла - JWS 3309. Если брать аналог, то подойдет Mobil ATF 3309, а также масло Hyundai Transfer Case Oil (TOD) с вязкостью SAE 75W/80 (считается самой низкой вязкостью). Продается емк. в 1 литр. По каталогу это номер 02200-00130. Заливается 490 гр. масла.