Вопрос о Бакалея Гречка

Grocery Buckwheat

Во сколько раз увеличивается гречка при варке?

yula34

При варке нужно обязательно учитыывать, что гречка может увеличиваться в размерах. Причем увеличивается она примерно в два раза, то есть если вы берете стакан сырой промытой гречки, то заливать его нужно не менее двумя стаканами чистой воды, а можно даже чуть больше. В результате у вас получится гречки 2-3 стакана. Чтобы она была рассыпчастой берите воды поменьше, а для вязкой, можно заливать и больше водой. Посолите

GemfordGemford

Привет, гречка достаточно популярный продукт у всех хозяюшек дома, я лично не очень люблю крупы, но все равно ем, так как они достаточно полезны для нашего организма. При варке гречка имеет свойства увеличиваться и делает это примерно в два раза, поэтому заранее нужно подбирать емкость для варки, пропорция воды и гречки идет два к одному соответственно, на стакан гречки идет два стакана воды. С этого мы и можем сделать выводы что гречка увеличивается в два раза.