Вопрос о Государственные БТИ

state BTI

Зачем БТИ нужен СНИЛС?

nolik

Согласно новым законам, сейчас зачастую вместо паспорта требуют СНИЛС. Это нужно для того чтобы сделать запись о вас в регистрационном документе. Сейчас в него не вписывают паспортные данные, а вот СНИЛС да. В общем, это очередное нововведение, согласно которого и придерживается бюро технической инвентаризации. Даже в МФЦ, если свяжетесь с куплей продажей, то в свидетельство будут вписывать СНИЛС и его у вас также потребует.

GemfordGemford

Дело даже не в БТИ, а во всех учреждениях, СНИЛС — это страховой номер индивидуального лицевого счета. Он является вашим документом, для дальнейшего накопления средств на пенсионное страхование. Это как паспорт, но только паспорт нужен только для определения личности, а СНИЛС для того чтобы вам могли надавать любые государственные услуги. А в БТИ этот документ нужен чтобы могли проверить и внести ваши данные о том как вы оплачиваете налоги, и получить услуги от них.