Вопрос о Государственные ФНС

state FNS

Как ИФНС проверяет ИП на УСН 15 при наличке безналичке и инкассации?

TSUPRIKOV

Упрощенцев контролируют так же, как и всех остальных субъектов предпринимательской деятельности. Разница только в уменьшении самих проверок. К предпринимателям, работающим прозрачно, в полном объеме, вовремя платят по счетам, у контролирующих органов нет претензий, никто не будет назначать проверку. Вопросы могут возникнуть, когда ведут убыточную деятельность, часто закрывают и открывают предприятия. Нужно аккуратно вести всю бухгалтерию, могут потребовать к проверке документацию за три года.