Вопрос о Государственные МФЦ

state MFC

Когда подавать документы на получение паспорта в 14 лет через МФЦ?

heycook

Вы можете подать документы для получения паспорта гражданина РФ при достижении 14 летнего возраста в течении 30 дней после достижения 14 летнего возраста, при этом в любой момент перед достижением 14 летнего возраста (хоть за 2-3 дня, хоть за неделю, ранее не стоит), но обрабатывать ваш запрос все равно начнут после достижения 14 летнего возраста. Если вы не успеете оформить паспорт в течении 30 дней, с вас взымут штраф, но по факту, никто этим заниматься не будет.