Вопрос о Государственные МФЦ

state MFC

Зачем МФЦ при инвалидности?

NovaNova

Не совсем поняла ваш вопрос.

Если после оформления инвалидности вам нужно обратиться в МФЦ, то это для того, чтобы оформить соответствующие льготы. Какие именно - вам расскажут на месте, они зависят от группы инвалидности и от региона РФ. Обычно дают: льготный проезд по городу и по России (ограниченное кол-во раз). Льготы на коммунальные услуги, бесплатное получение лекарств (не всех, а только из перечня).

в МФЦ вы можете написать отказ от льгот - если вы в них не нуждаетесь. ЗА это вам ежемесячно будут доплачивать 1-2 тыч.рублей.