Вопрос о АЗС Лукойл

filling Lukoil

Какая история названия Лукойл?

Oleg30

Добрый вечер! Название "Лукойл" Происходит от первых букв названий нефтяных городов Лангепас, далее Урай и третья буква взятая с Когалыма.

А в конце "ойл" Означает от английского слова oil нефть. На самом деле у Лукойла очень много интересной информации описанной в биографии компании, стоит почитать, действительно с компанией происходило много невероятных вещей. А название придумано очень оригинально и креативно.