Вопрос о Общепит McDonald’s (Макдоналдс)

Public-Catering McDonalds

Когда открылся (появился) первый ресторан Макдоналдс в России?

AntonnioniAntonnioni

Первый в СССР ресторан-фастфуд распахнул свои двери в 1990 году. Первым в СССР пришел канадский McDonald’s. Это был крупнейший в Европе "Макдоналдс", рассчитанный на 900 посетителей. Ресторан возвели на Пушкинской площади, на месте бывшего кафе "Лира". Культовое заведение столицы в первый день открытия посетили около 30000 человек. Следующие два ресторана сети открылись лишь в 1993 году. К 1999 году сеть предприятий быстрого питания McDonald’s заметно расширилась. На территории России на тот момент действовало 50 фастфуд-ресторанов.