Вопрос о Торговля ИКЕА

Trade IKEA

Можно ли фотографировать в ИКЕА?

EkaterishkaEkaterishka

Да, в принципе существует закон, согласно которому потребитель имеет право фотографировать во всех магазинах, просто зачастую охранники пытаются это оспорить (все-таки частная собственность и тд, хотя на самом деле, в общественном месте фотографировать можно). В икее же этому не препятствуют и ни разу за всю мою память даже не пробовали, в моем детстве так вообще было модно устраивать в этих уютно оборудованных комнатках самые настоящие фотосессии. Да и вообще прежде, чем купить товар, может понадобиться прислать его фотографию кому-нибудь, или же дома еще раз на нее посмотреть, прежде, чем принять решение.

PRYANIK

Здравствуйте! Я уверена, что можно и даже нужно фотографировать, например, когда нужно зафиксировать номер того или иного товара, чтобы найти его на складе. Я всегда фотографирую понравившиеся мне решения в декорировании. Уж что что, а в ИКЕА всегда можно найти то, с помощью чего можно недорого, но круто преобразить все вокруг. Как-то выбирала шторы в гостиную, фотографировала понравившиеся мне, а фотографии скидывала своему мужу, оставляя за ним последнее слово. Еще очень удобно сфотографировать все понравившиеся товары в одной категории, а потом сесть, вдохнуть-выдохнуть, просмотреть фотографии, все взвесить и купить именно нужный товар. Этот способ помогает, не скупить всё, что попадает тебе в руки.

Да, и как написала Екатерина до меня, законом не запрещено вести фотосъемку в общественном месте. Так что фотографируйте на здоровье! И, кстати, Екатерина, это отличная идея устраивать полноценную фотосессию в красивоукрашенных икеевских комнатках