Вопрос о События Повышение НДС

Event the VAT increase

Что будет с НДС на 10 процентов, если НДС на 18 повысится до 20?

BibliotekaBiblioteka

В настоящее время существует два вида ставок НДС. Первый вид ставки размером 10 процентов касается исключительно социально значимых товаров. Это, прежде всего, хлеб, молоко, яйца и некоторые крупы. Ставка на них никак не изменится. А вот второй вид ставки, которая в настоящее время составляет 18 процентов, должна вырасти до 20 процентов. Эта ставка распространяется на все коммерческие товары, начиная от красной рыбы и заканчивая автомобилями.