Вопрос о Периоды жизни Пенсия

Periods-of-Life Pension

Откуда берется пенсия?

Medved2882Medved2882

Странно что вы не знаете, я думал, что даже маленькие дети знаю, а нет. Ну что же, попробую ответить на ваш вопрос в полной мере, для того, чтобы у вас совсем не осталось вопросов и не возникло никаких проблем. Ну что же, давайте ближе к делу. Каждый гражданин Российской Федерации, который работает официально, платит пенсионный налог. К бизнесменам, индивидуальным предпринимателям это тоже относится. Так вот, этот налог, потом выплачивается в виде пенсии. Всё просто и прозрачно. Надеюсь я в полной мере ответил на ваш вопрос.

kjhg132kjhg132

Доброго времени суток, уважаемый гость. Пенсия формируется от отчислений, которые работодатель обязан выплачивать в пенсионный фонд. ИП платят сами за себя и за своих работников в обязательном порядке. Эти отчисления составляют 24 процента. Кроме того с 2019 года каждый работник в добровольно-принудительном порядке будет отчислять в выбранный им фонд до 5 процентов. Если откажется, то доля его подоходного налога увеличиться.