Вопрос о Периоды жизни Пенсия

Periods-of-Life Pension

Как оформить доверенность на оформление пенсии лежачему больному?

andreus

Чтобы оформить доверенность придется вызвать на дом нотариуса, который проведет сам все необходимые процедуры прямо у вас дома, правда это будет стоить немного дороже чем оформление доверенности в офисе у нотариуса но за выезд придется заплатить, в случае если доверенность оформлена не будет, стоимость вызова нотариуса все равно придется оплатить. Стоимость оформления доверенности регулируется государством и не может стоить дешевле или дороже.

DepURDepUR

На самом деле все предельно просто, однако потребует от Вас заранее договориться с нотариусом и (как правило) - обеспечить нотариуса транспортом до/от лежачего больного. Если больной не в состоянии самостоятельно подписать доверенность, то это может сделать любой человек (друг, сосед), однако только в присутствии нотариуса и после того, как нотариус убедится в дееспособности больного и его понимании относительно предмета доверенности.