Вопрос о Периоды жизни Пенсия

Periods-of-Life Pension

Как засчитывается в пенсии стаж при уходе за пожилым человеком старше 80 лет?

ApyniaApynia

С 12 мая 2017 года вышел закон о том, что уход за пожилыми людьми и инвалидами с возрастом 80 лет и выше, будет засчитываться в пенсионный стаж. На размер пенсии будут влиять пенсионные баллы. Чем больше баллов, тем больше прибавка к пенсии. За один полный год ухода за пенсионером, вам будет засчитываться 1,8 баллов. Специальные сведения подтверждения ухода за пожилым человеком не нужны, так же как и дополнительные подтверждающие документы. Достаточно эти периоды подтвердить сведениями индивидуального учета.