Вопрос о Периоды жизни Пенсия

Periods-of-Life Pension

Будет ли пенсия, если не работал всю жизнь или работал неофициально?

yula34

Здравствуйте. Пенсия вам будет, это гарантированно законом, так что можете не беспокоиться. Только вот сможете ли вы на нее прожить, это уже другой вопрос. Если вы выходите на пенсию без стажа работы, тогда вам будет выплачиваться социальная пенсия, которой хватит буквально на буханку хлеба. Конечно, с каждым годом она повышается, но и цена на продукты и в общем, уровень жизни так же повышается. В общем пенсия будет, только такая, что прожить на нее невозможно