Вопрос о Пресмыкающиеся Ящерица

Reptilia Lacertilia

Как называется зелёная ящерица?

Niko_lNiko_l

Зеленая ящерица так и называется - зеленая ящерица (лат. Lacerta viridis). Относится к обычному типовому виду зеленых ящериц. Излюбленными местами ее обитания являются места поросшие травой и кустарником на холмистой местности с оврагами. Это очень быстрая, юркая ящерица.

Такое поведение обусловлено тем, что ей приходится быстро убегать от возможных хищников. Ее зеленый окрас позволяет ей хорошо маскироваться в высокой и густой траве. Ее рацион составляют различные небольшие насекомые, паукообразные, черви и др. Может есть ягоды и небольшие плоды. Есть еще прыткая ящерица из семейства настоящих ящериц, которая отличается характерным зеленым цветом.