Вопрос о Пресмыкающиеся Ящерица

Reptilia Lacertilia

Как называется желто-черная ящерица?

Niko_lNiko_l

Ящерица с желто-черным окрасом называется огненная саламандра, или обыкновенная саламандра, или пятниста саламандра (лат. Salamandra salamandra), которая обитает в лесах Центральной, Восточной и Южной Европы, а также в северных регионах Ближнего Востока.

На западе она встречается в Португалии, Франции, Испании и на западе Украины. На севере – в северных регионах Германии и южных частях Польши. В целом можно сказать, что огненная саламандра обитает повсюду, кроме земель Британских островов. Встречается как в лиственных, так и в смешанных лесах.