Вопрос о Млекопитающие Морская свинка

Mammalia Cavia porcellus

Откуда морская свинка родом?

EllZ55EllZ55

Здравствуйте! Родина морских свинок Южная Америка. Они были одомашнены около 5 тысячелетий назад инками. И использовались в декоративных целях, а также в качестве источника мяса. Относятся они к виду одомашненных грызунов из рода свинок.

Происхождение русского названия «морская свинка», вероятно, происходит от слова «заморская», которое со временем превратилось в слово «морская». Связано это с тем, что первоначально этих животных привозили морским путем, а так животные сами по себе сугубо сухопутные.