Вопрос о Млекопитающие Морская свинка

Mammalia Cavia porcellus

Каких пород дерева опилки можно подкладывать морским свинкам?

AntonnioniAntonnioni

В качестве подстилки ветеринары не рекомендуют насыпать в клетку древесный наполнитель из сосны или кедра. В опилках этой породы деревьев содержится такое летучее вещество, как фенол, пары которого ядовиты. При длительном использовании, наполнитель из сосновых опилок окажет пагубное воздействие на здоровье пушистых зверьков. Самыми подходящими считаются опилки фруктовых деревьев. При этом, чтобы обезопасить животное от травм, лучше использовать древесную фракцию средних размеров.