Вопрос о Птицы Попугай

Aves Psittaciformes

Как приручить к рукам взрослого попугая Корелла?

InMemoryInMemory

Здравствуйте! Приручить взрослую птицу довольно не просто, именно поэтому специалисты и рекомендуют покупать молодых птиц. Впрочем, если птица уже взрослая, не беда. Сперва Вам необходимо дать несколько дней птице, что бы она привыкла к своему новому дому и хозяевам. Старайтесь проводить как можно больше времени с попугаем в первую неделю. Разговаривайте с ним, не громко, но ласково. Через неделю начинайте кормить с рук. Важно, что бы птица была слегка голодна. Через несколько дней нужно начинать по чуть-чуть отодвигать корм от птицы, так она осмелеет и со временем начнет садиться на руку.

Maxim9777

Попугая приручить не легко, но возможно, для того чтобы попугай смело гулял по дому его нужно покупать еще птенчиком, каждый день по 15-20 мин выпустить из клетки и поиграть с ним кормить с рук, таким образом попугай постепенно начинает привыкать к людям и не будет боятся, лично я так и приручил своего попугая теперь он вообще не живет в клетке а свободно ходит по квартире