Вопрос о Птицы Попугай

Aves Psittaciformes

Сколько живут Жако попугаи?

Niko_lNiko_l

Считается, что попугаи Жако могут жить до 50 лет, однако всегда надо понимать, что эта цифра может колебаться в разные стороны, поскольку это может зависеть от многих факторов. Чтобы ваша птичка прожила как можно дольше необходимо создать ей благоприятные условия.

Прежде всего, это тепло и любовь с вашей стороны. Жако очень чувствительные птицы – они очень чувствуют отношение к ним хозяина. Немаловажная составляющая – питание. Правильное, рациональное питание обеспечит вашему питомцу здоровье и хорошее настроение. Не забывайте о хорошей, просторной клетке, в которой должно быть все необходимое для комфорта попугая.