Вопрос о Млекопитающие Собака

Mammalia Dog

Почему собака ест свои или кошачьи экскременты, как отучить?

NikopolNikopol

Такое бывает на ранних годах собачей жизни. Щенок - растущий организм и нуждается в сбалансированном, регулярном питании. При отсутствии достаточного питания или некалорийной пищи, инстинкты выживания заставляют щенка видеть источник питания даже в собственных экскрементах. Но при правильном и регулярном питании, щенок начинает приучаться к нормальной пище и со временем перестает обращать внимание на экскременты. Отучайте строгим выкриком команды "Фу", вырабатывая тем самым условный рефлекс запрета поедания.