Вопрос о Млекопитающие Собака

Mammalia Dog

Как такса с большими ушами, что за собака?

Niko_lNiko_l

Порода собаки, которая похожа на таксу, но немого крупнее и с большими ушами – это хорошо известный всем бассет-хаунд (англ. basset hound, «bass» — низкий, а «hound» - это гончая) – английская порода гончих. Эта порода с массивным телосложением, короткими, но крепкими ногами и длинными большими, низко посаженными ушами.

Такие длинные уши позволяют собаке быстро обнаруживать (унюхивать) добычу на охоте. Она прекрасно идет по следу, а уши служат неким направителем запахов к носу, то есть именно длинные уши, скользя по поверхности земли или травы, направляют все запахи к уникальному носу бассет-хаунда. Потому и ноги у этой породы короткие, чтобы уши могли касаться земли.