Вопрос о Млекопитающие Собака

Mammalia Dog

Зачем собакам хвост?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Есть несколько причин по которым собакам хвост просто необходим.

Общение

Хвост питомца всегда выполняет какое то действие. Если собака напугана она поджимает хвост под себя, если она чем нибудь активно увлечена, то виляет и хвостом активно. Но это далеко не все значения которые может передать хвост. Например, если пес несет кость в зуб, то хвост он держит выше тела, показывая что он чувствует себя уверено, и может защитить добычу.

Движение

Хвост собаки помогает ей двигаться и балансировать. Помогает лучше входить в повороты и эффективнее плыть.

Запах

На кончике хвоста собаки расположены параанальные железы, которые распространяют индивидуальных запах собаки. Если собака не хочет привлекать к себе внимание запахом, то поджимает хвост когда напугана).