Вопрос о Млекопитающие Кошка

Mammalia Cat

Сколько живет кот зараженный бешенством с момента заражения?

AntonnioniAntonnioni

Срок жизни животного, зараженного бешенством, напрямую зависит от формы прогрессирующего заболевания. При бешенстве в буйной форме, болезнь длится от 3-х до 11 дней. В этом случае, к гибели животного приводит паралич дыхательной системы и сердца. При паралитической форме, кот может погибнуть уже на 4-й день после заражения. Страх перед бешенством вполне обоснован. Вирус легко попадает в организм человека вместе со слюной зараженного животного. К сожалению, от бешенства не существует лекарства. Предупредить заболевание можно только посредством вакцинации.