Вопрос о Млекопитающие Кошка

Mammalia Cat

Если кот гадит где попало, как отучить?

return89return89

Добрый день. В случае когда кот гадит по углам то необходимо будет сделать ему такой лоток специальный в котором у вас наполнительнитель. Также можно отучить кота гадить по углам но здесь уже будет или же просто установите лоток с наполнителем именно в том месте где очень часто в туалет вы устанавливаете лоток. Но если он сразу же перебрался кот гадить в другое место то тогда будет очень сложно это сделать потому что когда они вырастают что очень сложно будет научить. Кроме всего этого вы можете если не нравится то прямо специальные средства что бы кот думал что находится на месте туалета

MarVarMarVar

Что за бред в ответе? Так написали, не понятно что автор имеет в виду. И так объясню на человеческом языке. Кот думает, что он в доме хозяин, и делает свои дела по всей квартире назло. Как только он наложил кучу, то в это время нужно его поругать, отвезти к лотку и сказать что нужно делать здесь, а не дома. Сделает в лоток, дайте вкусненькое и он привыкнет.