Вопрос о Великобритания Общие вопросы

United-Kingdom Questions United Kingdom

Как называется остров на котором расположена Великобритания?

Romylbka18

Здравствуйте, в школьном да и в более углубленном варианте географии на тему острова Великобритания практически не затрагивается потому что есть множеств других островов и государств разного размера на них расположенных, не знаю правда почему не затрагивается. На самом деле Великобритания это целый ряд государств включающие в себя Шотландию, Уэльс, Англию, Сев. Ирландию, остров Мэн и Нормандские острова - Британские острова. Именно это может служить самым правдоподобным ответом на Ваш вопрос. Конечно же самая главная часть в Великобритании - это Англия с ее столицей.