Вопрос о Великобритания Общие вопросы

United-Kingdom Questions United Kingdom

Из чего сделаны шапки королевских гвардейцев Великобритании?

kamishakamisha

Шапки королевской гвардии, называемые «bearskin» (по-английски), в переводе означают «медвежья шкура». Делают такие шапки действительно из шкур медведей-гризли. Они достаточно тяжелы – около трех килограмм и стоят порядка 900 фунтов стерлингов. Такие шапки были приняты обязательным атрибутом королевской гвардии после 18 июня 1815 года, т.е. после битвы при Ватерлоо, когда англичанами была разбита армия Наполеона. Символизируют шапки воинскую честь английской армии, ее славное прошлое. Королевская гвардия носит такие шапки лишь во время почетного караула и при проведении парадов.