Вопрос о Китай Гонконг

China Hong Kong

Сколько дней без визы для россиян в Гонконге?

Murlisechka13

В Гонконг без визы можно въезжать на 2 недели для туристических, деловых, транзитных или частных целей. Это правило действует уже 9 лет и не распространяется на КНР полностью.

В итоге для посещения Гонконга необходимы следующие документы:

  • загранпаспорт;
  • справка о доходах;
  • билеты, подтверждающие выезд из страны в течение 2 недель;
  • миграционная карта, которая заполняется в самолёте.
  • Для более длительного посещения Гонконга необходимо оформлять визу.