Вопрос о Китай Общие вопросы

China Questions China

Какие породы акул водятся в Китае?

Niko_lNiko_l

Понятное дело, что как в Южно-Китайском море, так и в Восточно-Китайском море обитают акулы. В принципе они есть везде… Нападение акул у берегов Китая очень редкое явление. Я бы даже сказал чрезвычайно редкое, так как акулы почти не подплывают очень близко к берегу. Они кормятся вдали от берегов, а могут приблизиться только к многочисленным там островам.

Самые распространенные виды акул, обитающие в этих водах, самые известные всем: большая белая акула (самая «популярная»), тигровая акула, голубая акула, акула мако, или чернорылая, серые акулы, в том числе и кошачьи, рифовые, молотоголовые, бородатые, акулы-няньки, длинноплавниковые акулы и многие другие.