Вопрос о Бакалея Горох

Grocery Peas

Почему желтеет горох у корня?

kamishakamisha

Пожелтение гороха, пожалуй, наиболее распространенная проблема. Причина может крыться в неблагоприятных условиях произростания его, а также вследствие заболевания. К неблагоприятным условиям (основным) можно отнести:

  • неподходящее место посева. Место должно быть достаточно освещенное, а грунтовые воды должны быть на глубине в полутора метрах;
  • неправильный полив. При цветении полив – в неделю раз, а после его – два раза за это т промежуток времени;
  • нехватка питательных веществ. Желательно провести внекорневую подкормку мочевиной и полить сульфатом магния;
  • слишком густая посадка. Между рядами – 20 см, а между растениями – не менее 5 см.
  • Болезни:

  • фузариозная корневая гниль. Применить карбон, флавобактерин или атланте Плюс (3–5 мл/10 л воды).
  • мозаика. Лечения нет. Поможет только удаление.
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет