Вопрос о Бакалея Соль

Grocery Salt

Что делать, если пересолила суп, как убрать лишнюю соль, но не разбавляя суп?

elen245

Если вы пересолили суп, что очень жаль, но такое иногда бывает с каждым человеком. Но если вы хотите убрать соль не разбавляя при этом суп водой, то хочу вам сказать, что это практически не возможно, поскольку соль очень трудно убрать. Но если вы еще не сильно пересолили суп и он не стал у вас как рапа, то вы можете добавить немного сахара, это нейтрализует соль. А вот если вы уже сильно пересолили, то добавляйте воду, но при этом у супа ухудшается вкус и снижается его жирность и полезность для организма.