Вопрос о Бакалея Кофе

Grocery Coffee
Отзывы (1)

В скольких странах выращивают кофе?

return89return89

Добрый день. Вы знаете если рассматривать все страны то практически вся Южная Америка и Африка выращивают кофе но все равно они не являются основными производителями кофе. именно поэтому стоит выделять только 6 стран которые занимают до 5 % всего экспорта кофе и это Бразилия, Колумбия, Вьетнам, Индонезия, Эфиопия, Индия. Конечно еще существует и Перу и Венесуелла, Эквадор, но вот качество кофе конечно же отличается от страны производства. Поэтому все производители делают небольшое сочетание, а именно смешивают из нескольких стран что бы получить особый вкус.

AntonnioniAntonnioni

Кофе произрастает в 65 странах мира. Практически все страны-производители кофе находятся вдоль экватора, в широтах тропического климата. Это связано с особенностями выращивания кофейных деревьев, которые нуждаются в теплой и влажной атмосфере. Резкое снижение температуры губительно сказывается на кофейных культурах. Сегодня, основными регионами выращивания кофе по-прежнему остаются Центральная Африка, Центральная и Южная Америка и Юго-Восточная Азия. Безусловным мировым лидером в производстве кофе является Бразилия.