Вопрос о Италия Рим

Italia Roma

В каких случаях говорят все дороги ведут в Рим?

Brimstone

Данный фразеологизм представляет собой образное выражение, а означает оно следующее - какие бы не были приняты решения при определенной поставленной задачи, итог окажется одинаковым.

Эта поговорка зародилась еще в средние века.

Жан Лафонтен (1621-1695) именно благодаря ему данное выражение стало широко использоваться в речи.

Однако возникло оно намного раньше, во времена Древнего Рима, когда римляне стремительно наращивали собственные территории за счет завоеваний.