Вопрос о Lenovo Vibe K5 Plus

Lenovo Vibe K5 Plus
FAQ (65)
Характеристики

Гость спросил 14.07.2018 00:49

Как добавить у чорный список

 перейти к ответам (1)
такой же вопрос / проблема! другой вопрос / проблема...

TatyTA

18.07.2018 03:19

Для начала необходимо найти в Lenovo опцию чёрный список. Благодаря различиям между версиями операционной системы Android и моделью смартфона, его расположение может иметь некоторые отличия. Чаще всего данная функция находится в настройках телефонной книги. На смартфонах с операционной системой Android зачастую доступ к настройкам черного и белого списков практически одинаков. Для того чтобы найти местоположение чёрного списка в устройствах на Android, необходимо произвести следующую цепочку действий:

1. Зайти в опцию «Телефон», после чего выбрать пункт «Все настройки»;

2. Найти функцию «Чёрный/белый список» и активировать её;

3. Перейти в телефонную книгу, выбрав нужный контакт, а далее продолжительным нажатием на имя данного контакта необходимо вызвать контекстное меню;

4. В появившемся меню нажать пункт «Добавить в чёрный список».

К Сожалению у модели телефона Lenovo Vibe K5 Plus функция черный список отсутствует. В связи этим для блокировки нежелательных абонентов будет необходимо пользоваться сторонними утилитами. На Play Market присутствует множество программ для комфортного управления входящими звонками. Для примера можно рассмотреть приложение «Черный список», т.к. по своему функционалу оно наиболее опционально для данных функций. Приложение простое в настройке и удобное в управлении. Имеется история заблокированных звонков, присутствует блокировка sms сообщений. Существует удобная опция «Блокировка в один клик» она существенно облегчает процесс добавления в черный список. Наиболее полезной, по моему мнению, является опция сохранения существующего черного списка в файл. Найти его в любое время не составит труда и всегда можно будет импортировать список заблокированных номеров при замене телефона.

Наиболее популярным для блокировки нежелательных вызовов считается приложение «Блокировка звонков» (Calls Blacklist). Это приложение, в первую очередь полезно именно тем пользователям, которым надоело бороться с нежелательными звонками от множества разных абонентов. Для отключения надоедающих звонящих номеров достаточно применить несколько настроек в этой программе и абонент будет заблокирован. Calls Blacklist имеет функционал для составления черного списка запрещенных номеров, добавляя их из адресной книги вашего телефона. Помимо этого, вы можете самостоятельно и без усилий занести любой номер телефона в черный список, составить шаблон из уже составленного списка. Есть возможность указать маску и это даст возможность для блокировки целой подсети номеров, что является наиболее удобным для блокировки спам программ и различных организаций, обладающих широким спектром номеров. Конечно же это не единственные приложения и вы можете выбрать любое удобное для вас.

Тест на знание технологии 5G   Выбрать выгодный тариф среди 9 операторов РФ

Другие вопросы посетителей из раздела "Lenovo Vibe K5 Plus":

Гость: Какое стекло стоит на экране в Lenovo Vibe K5 Plus?

Гость: Как подключить к компьютеру / ПК Lenovo Vibe K5 Plus?

Гость: Какая сим карта в Lenovo Vibe K5 Plus? Каки симки поддерживает?

Гость: Как зайти в recovery на Lenovo Vibe K5 Plus?

Гость: Как перезагрузить Lenovo Vibe K5 Plus?

Гость: Как на Lenovo Vibe K5 Plus добавить контакт в черный список?

Гость: Как на Lenovo Vibe K5 Plus включить фонарик, где находятся его...

Гость: Как сбросить до заводских настроек Lenovo Vibe K5 Plus?

Гость: Как сделать hard reset на Lenovo Vibe K5 Plus?

Гость: КАК НАСТРОИТЬ СИМ КАРТУ

Гость: как в леново к5 плей отключить вибро на соеденении с...