Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Батон

Bakery Baton

Зачем батон в котлетах?

return89return89

Добрый день. Вы знаете не только батон но и можно черный хлеб добавлять в котлеты и делается это специально для того что бы немного разбавить мясо и конечно же что бы оно между собою держалось намного лучше, ведь если использовать исключительно мясо тогда возникнуть проблема что котлеты будут просто на просто распадаться и тем самым не будет товарного вида, и самое главное его очень часто применяют в столовых потому что его очень сложно отличить от мяса ведь когда он смешивается то становится однородного вида и самое главное по составу белка полностью совпадает с мясом.

yula34

Батон в котлетах должен быть обязательно, причем не менее двадцати процентов, иначе это уже будут не котлеты, а какие-то тефтели или биточки. Батон придает котлетам воздушности и мягкости, они становятся мягкими, даже если используется самое жесткое мясо, такое как говядина. В советских котлетах повара использовали черный хлеб, так что если хотите воспроизвести вкус, как в советских котлетах, попробуйте добавить черного хлеба, я пробовала, очень вкусно и своеобразно получается. Еще обязательно дабавьте лука в котлеты, он придаст им сочности.