Вопрос о США Майами

USA Miami

Как переводится Майами? Какое значение слова?

Kilkos

Название "Майами" как таковое не имеет перевода, но если углубиться в историю, можно узнать значение этого слова.

В 1513 году испанский колонист Хуан Понсе де Леон обозначил нынешнее Майами как Чеквеста (англ. Chequescha). Но в 18 веке на этих землях обнаружили немногочисленное местное племя - маяими. Маяими проживали во Флориде окрест озера Окичоби с начала н. э. до примерно 17-18 веков. Название племени происходит от имени озера, которое на языках майяими, калуса и теквеста звучало как Майами и носило значение "большая вода". Соответственно, название города Майами означает "большая вода".