Вопрос о США Чикаго

USA Chicago

Почему Чикаго называют городом ветров?

Sasha2908

В 1893 году, с легкой руки редактора газеты “New-York Sun” Чарльза Даны, у Чикаго появляется это прозвище. Дана абсолютно не имел в виду ветра, действительно налетающие на город. Редактор был возмущен пространными речами американских политиков, съехавшихся на Всемирную Колумбийскую выставку и использовавших её трибуну в своих личных интересах.

Сегодняшний Чикаго, с населением в 2, 9 млн. человек, - самый крупный транспортный узел в мире. Важную роль в этом сыграл Харбор, порт на озере Мичиган, связанный с морем через канал Санкт-Лоренц. За годы своего развития Харбор стал крупнейшим речным портом мира. А международный аэропорт О’Хара побил все рекорды по объему воздушных перевозок: каждый час он принимает и отправляет около 2000 пассажирских самолетов.

4 Нравится Пожаловаться