Вопрос о США Нью-Йорк

USA New York City

Когда вышел первый номер американской газеты Нью-Йорк Таймс?

Гость

Газета Нью-Йорк Таймс вторая по величине в США, первый номер этой газеты вышел 18 сентября 1851 года. Основатель газеты полковник Райдмонд . который после ухода из армии стал журналистом и политиком. Вершиной славы газеты стала ее покупка Адольфом Оксом. В это время газета выходит тиражом в 400 тысяч экземпляров и выходит за пределы штата. Так же газета выпускается и во Франции...

heycook

The New-York Times или же просто Нью-Йорк таймс - ежесуточная газета, вторая по тиражу газета в Соединенных Штатах америки. Первый выпуск газеты вышел в тираж в далеком 1851 году, а именно 18 сентября. Также газета является 37 в мире по тиражу. Текущий владелец газеты и компании, изадющей её - Артур Окс Сульцбергер-младший, а ее основатель - Генри Джарвис Реймонд, американский журналист и общественный деятель.