Вопрос о США Общие вопросы

USA Questions USA

Сколько часовых поясов в США?

49558

Территория Соединённых Штатов Америки административно разделена на 6 часовых поясов (с UTC−10 по UTC−5), хотя по долготе имеет протяжённость 120°37' или примерно 8,04 часа. На большей части территории США действует переход на летнее время.

heycook

Соеденненые Штаты Америки является одной из самых больших и протяженных по долготе и широте стран мира. Таким образом, страна делется на 6 часовых поясов (это от "-10 от гринвича" до "-5 от гринвича, гринвич - время в по нулевому меридиану, который находится на уровне Великобритании). При этом на основной части (континенте) всего 4 часовых пояса, также отдельный на Аляске и на Гавайских островах. Также некоторые заморские владения США имеют другие часовые пояса.