Вопрос о США Общие вопросы

USA Questions USA

Какой закон был принят во времена великой депрессии 1929 1933 гг в США?

return89return89

Добрый день. Великая депрессия которая продолжалась в США являлась причиной огромного краха который предшествовал до этого на фондовом рынке. Именно поэтому для того что бы защитить внутренний рынок было решение принято что будет принят закон "Тариф Смута-Хоули". Смысл закона заключается именно в том что весь импорт который входил в страну облагался налогом в 40% в следствии чего практически все фирмы которые работали именно на импорт США усложнилась их работа прямо повлияла на дальнейшую экономику из-за чего кризис перешел и на европейские страны данный кризис длился практически по 34 года.