Вопрос о Франция Общие вопросы

France Questions France

Какая Европа западная или восточная Франция? Какая часть Европы?

Allegoria

Франция - это Западная Европа. Европа делится на Западную, Восточную, Северную и Южную географически. К Северной Европе относятся страны Скандинавского полуострова, а так же Дания, Великобритания, Ирландия и Гренландия, которая принадлежит Дании. К Западной Европе относятся государства от восточной границы Германии и до западной границы Франции. К Южной Европе относятся Греция, Испания, Португалия, Италия. И к Восточной Европе относятся все остальные государства, находящиеся в Европе, включая часть России до Уральских гор. Турция занимает промежуточное положение между Европой и Азией.