Вопрос о Франция Общие вопросы

France Questions France

Какая виза нужна во Франции?

riza111

Кратко о визах во Францию.

Шенген!

Именно такая виза вам нужна если вы едите во Францию на короткий срок.

Шенгенская виза является универсальной визой с помощью которой можно путешествовать по всему европейскому союзу. Срок действия данного документа 90 дней. Также Шенгенская виза подразделяется на три категории (А, В, С)

Если же вы планируете пребывать во Франции более трех месяцев, то вам необходимо оформить Национальную визу. Данная виза имеет категорию D. Логично, что данная виза гораздо более сложна в получении. В свою очередь она также делится на студенческую, рабочую и т.д.