Вопрос о Грузоперевозки и корреспонденция Почта России

Trucking-Mail Pochta Russia

Как отправить заказное письмо с описью вложения на Почте России?

Allegoria

Если хотите отправить письмо с описью, то по правилам вы отдаете его оператору открытым, то есть не заклеивайте дома. Приходите на почту и берете там бланк, он так и называется "опись" (либо распечатываете дома с официального сайта). Заполняете в двух экземплярах. Оператор сверяет содержимое письма и опись, а затем на обоих сотрудник ставит печать, дату, ставит прочерки, после чего один вкладывается в письмо, а другой отдается вам. Письмо запечатывается и отправляется. Но обратите внимание, что услуга платная.